• 학회장 인사말씀
  • 설립목적 및 연혁
  • 정관 및 기타규정
  • 조직현황
  • 역대회장
  • 학회임원
  • 편집위원회
  • 분과위원회
    윤활유위원회 윤활유위원회 자동차위원회 베어링표준위원회 기금운영위원회
  • 대외협력
  • 사업내용
  • 학회상
  • CI
  • 사무국안내
Home > 학회소개 > 편집위원회
편집위원회 (임기 : 2020. 2. 1 - 2022. 1. 31 까지)
Editor-in-Chief
이름 소속 E-mail
성인하
In-Ha Sung
한남대학교 기계공학과 교수
(34430) 대전광역시 대덕구 한남로 70
isung@hnu.kr
Editorial Board Members
이름 소속 E-mail
Aiying Wang Surface Engineering Division
Ningbo Institute of Materials Technology and Engineering
Chinese Academy of Sciences
China
aywang@nimte.ac.cn
Auezhan Amanov Dept. of Mechanical Engineering
Sun Moon University
Korea
avaz2662@sunmoon.ac.kr
B. Venkata Manoj Kumar Dept. of Metallurgical and Materials Engineering
Indian Institute of Technology (IIT) Roorkee
India
manoj.kumar@mt.iitr.ac.in
여창동
Chang-Dong Yeo
Dept. of Mechanical Engineering
Texas Tech University
USA
changdong.yeo@ttu.edu
김창래
Chang-Lae Kim
Dept. of Mechanical Engineering
Chosun University
Korea
kimcl@chosun.ac.kr
조대현
Daehyun Cho
Dept. of Mechatronics Engineering
Gyeongnam National University of Science and Technology
Korea
cho@gntech.ac.kr
김대종
Daejong Kim
Dept. of Mechanical and Aerospace Engineering
University of Texas at Arlington
USA
daejongkim@uta.edu
이동현
Donghyun Lee
Dept. of System Dynamics
Korea Institute Machinery and Materials (KIMM)
Korea
donghyun2@kimm.re.kr
Ezequiel A.
Gallardo-Hernandez
Dept. of Mechanical Engineering
SEPI-ESIME Zacatenco
Instituto Politecnico Nacional
Mexico
egallardo@ipn.mx
김해진
Hae-Jin Kim
Dept. of Mechanical and Aerospace Engineering
Gyeongsang National University
Korea
hjk@gnu.ac.kr
Hiroyuki Kousaka Dept. of Mechanical Engineering
Faculty of Engineering
Gifu University
Japan
kousaka@gifu-u.ac.jp
김홍진
Hong Jin Kim
Advanced Module Engineering
GLOBALFOUNDRIES Inc.
USA
khj9355@hotmail.com
곽현덕
Hyun-Duck Kwak
Turbopump Dept.
Korea Aerospace Research Institute
Korea
hdkwak@kari.re.kr
김현준
Hyun-Joon Kim
Dept. of Precision Mechanical Engineering
Kyungpook National University
Korea
hjoonkim@knu.ac.kr
이현섭
Hyunseop Lee
School of Mechanical Engineering
Tongmyong University
Korea
hslee@tu.ac.kr
Jinjin Li Dept. of Mechanical Engineering
Tsinghua University
China
lijinjin@mail.tsinghua.edu.cn
최준호
Junho Choi
Dept. of Mechanical Engineering
The University of Tokyo
Japan
choi@mech.t.u-tokyo.ac.jp
서준호
Junho Suh
School of Mechanical Engineering
Pusan National University
Korea
junhosuh@pusan.ac.kr
류근
Keun Ryu
Dept. of Mechanical Engineering
Hanyang University
Korea
kryu@hanyang.ac.kr
정구현
Koo-Hyun Chung
School of Mechanical Engineering
University of Ulsan
Korea
khchung@ulsan.ac.kr
김광섭
Kwang-Seop Kim
Dept. of Applied Nano Mechanics
Korea Institute of Machinery & Materials (KIMM)
Korea
kskim@kimm.re.kr
Li Chang School of Aerospace
Mechanical and Mechatronic Engineering
University of Sydney
Australia
li.chang@sydney.edu.au
Mohd Fadzli Bin Abdollah Faculty of Mechanical Engineering
Universiti Teknikal Malaysia Melaka
Malaysia
mohdfadzli@utem.edu.my
김산하
Sanha Kim
Dept. of Mechanical Engineering
KAIST
Korea
sanhkim@kaist.ac.kr
임석연
Seok-yeon Im
Dept. of Automotive Engineering
Tongmyong University
Korea
imsy@tu.ac.kr
김성환
Seong H. Kim
Dept. of Chemical Engineering and Materials Research Institute
The Pennsylvania State University
USA
Shk10@psu.edu
김성수
Seong Su Kim
Dept. of Mechanical Engineering
KAIST
Korea
seongsukim@kaist.ac.kr
이승환
Seunghwan Lee
Dept. of Mechanical Engineering
Technical University of Denmark
Denmark
seele@mek.dtu.dk
김시태
Sitae Kim
Dept. of Mechanical Engineering
Korea Air Force Academy
Korea
sitaekim@outlook.com
홍성호
Sung-Ho Hong
Dept. of Mechanical System Engineering
Dongguk University-Gyeongju
Korea
hongsh@dongguk.ac.kr
김태호
Tae Ho Kim
School of Mechanical Engineering
Kookmin University
Korea
thk@kookmin.ac.kr
김태완
Tae-Wan Kim
Dept. of Mechanical Engineering
Pukyong National University
Korea
tw0826@pknu.ac.kr
Takayuki Tokoroyama Dept. of Mechanical Science and Engineering
Nagoya University
Japan
takayuki.tokoroyama@mae.nagoya-u.ac.jp
전태성
Tea-Sung Jun
Dept. of Mechanical Engineering
Incheon National University
Korea
t.jun@inu.ac.kr
김욱배
Wook Bae Kim
Dept. of Mechanical Design Engineering
Korea Polytechnic University
Korea
wkim@kpu.ac.kr
조연상
Yon-Sang Cho
Dept. of Mechanical Engineering
DongA University
Korea
bluecys@dau.ac.kr
이영호
Young-Ho Lee
ATF Tech. Dev. Div.
Korea Atomic Energy Research Institute
Korea
leeyh@kaeri.re.kr
장영준
Young-Jun Jang
Surface Technology Division
Korea Institute of Materials Science
Korea
yjjang@kims.re.kr
임영관
Young-Kwan Lim
Korea Petroleum Quality & Distribution Authority
Korea
yklim92001@kpetro.or.kr
민연진
Younjin Min
Dept. of Chemical and Environmental Engineering
University of California, Riverside
USA
ymin@engr.ucr.edu

SCOPUS 등재추진 T/F Team
직위 이름 소속 E-mail
팀장 성인하
In-Ha Sung
한남대학교 기계공학과 교수 isung@hnu.kr
위원 김광섭
Kwang-Seop Kim
한국기계연구원 나노역학연구실 선임연구원 kskim@kimm.re.kr
김태호
Tae-Ho Kim
국민대학교 기계시스템공학부 교수 thk@kookmin.ac.kr
류근
Keun Ryu
양대학교 기계공학과 교수 kryu@hanyang.ac.kr
이현섭
Hyunseop Lee
동명대학교 기계공학과 교수 hslee@tu.ac.kr
정구현
Koo-Hyun Chung
울산대학교 기계공학부 교수 khchung@ulsan.ac.kr